起点读书阅读历史在哪?起点读书是一款小说阅读软件,当我们在起点读书APP中阅读小说时,没有将小说添加进书架就退出了软件,又不记得书名,该如何查找此小说呢?下面小编就和大家分享下起点读书APP查找阅读历史的操作方法。
查找阅读历史的操作方法:
1、打开起点读书APP,点击右上角三个点。

2、点击最后一个【浏览记录】。

3、然后你就可以看到自己近期的浏览历史。

以上就是小编和大家分享的起点读书APP查找阅读历史的操作方法,按上述操作即可查找到自己近期的浏览历史。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4