微信人脸支付如何取消,人脸支付取消方法。在这信息化高速发展的时代,微信推出指纹免密支付没多久又推出了人脸支付。人脸支付对于一部分小伙伴不太容易接受,那么人脸支付怎么取消呢,下面就让小编来告诉大家吧。
第1步
进入微信选择“我”点击进入“钱包”。

第2步
选择右上角菜单。

第3步
点击支付管理并进入。

第4步
将面容支付关闭即可。

以上就是微信人脸支付如何取消的相关内容,在微信里的钱包选择支付管理,在里面就能关闭人脸支付了。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4