网易云音乐锁屏歌词怎么显示?锁屏歌词可以在我们不方便解锁手机屏幕的时候进行切歌和暂时歌曲,当然,还会显示歌词,这个功能实际上也是一种锁屏,如果我们想要在网易云音乐中开启该功能,可能会出现二次锁屏的情况。
网易云锁屏显示歌词的方法:
1、打开网易云,点击右下角账号,找到设置。

2、打开设置后往下拖动,看到锁屏歌词右边的按钮打开就打工告成啦。

以上内容便是网易云锁屏显示歌词的操作步骤,如果你不需要这项设置,重复一次操作即可关闭该功能。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4