我们在企业上班的时候经常会需要上下班打卡,很多企业使用的是企业微信,那么我们要怎么使用企业微信的自动下班功能呢?下面小编就带着大家一起学习一下吧!
企业微信自动下班打卡设置方法:
先打开手机,点击企业微信,然后点击我;

之后点击设置;

然后点击通用;

然后点击休息一下;

之后将自动下班的滑动按钮向右滑动;

滑动完成后如图所示,这样便开启了自动下班。

以上就是全部操作步骤了,希望大家喜欢!
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4