荣耀v20怎么设置铃声?我们在换手机的时候,都喜欢给自己设置一个既好听又炫酷的手机铃声,那么你知道荣耀v20要怎么设置铃声吗?下面就给大家分享荣耀v20设置铃声的方法。
进入荣耀v20手机桌面,点击设置
点击声音,选择你要设置的铃声

在系统铃声中或本地音乐中选择你喜欢的音乐,点击返回即可设置完成

以上就是我为大家分享的全部内容了,更多软件教程可以关注系统之家。
18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4