如何开启华为手机热点?我们有时候会打开热点让朋友连接,分享自己的流量给他。想要开启华为手机的热点,具体该怎么操作?下面就是开启华为手机热点的方法,一起来看看吧!
1、打开【设置】,找到【更多】并点击。

2、点击【移动网络共享】。

3、点击【便携式WLAN热点】。

4、点击【配置WLAN热点】

5、在界面中设置名称和密码,点击【保存】。

6、设置好以后,将热点名称后的热点开关打开就可以了。

18183游戏网发布的系统镜像及软件均来至互联网,仅供学习和研究使用,不得用于任何商业用途并请在下载后24小时内删除,如果满意请联系版权方购买。
如果您发现本站侵害了您的版权,请立即联系我们,本站将第一时间进行相关处理。投诉邮箱1524578900@qq.com
版权声明|联系我们
Copyright © 18183游戏网 All Rights Reserved 鲁ICP备2021038877号-4